С Рождеством Христовым!

Вот перед этой келейной иконой, изображающей Явление Богомладенца Миру, молилась матушка РУФИНА, игумения Кунгурского Иоанно-Предтеченского женского монастыря

Игумения Руфина (Сидорова) в схиме Досифея отошла ко Господу 22 октября 2023 года. Матушка была усердной молитвенницей. Воспитанная в семье православных верующих она многие молитвенные правила знала наизусть с детства, с четвёртого класса читала Псалтирь на церковно-славянском языке. В любой трудной жизненной ситуации, которых на судьбу Матушки выпало немало, она твёрдо верила, что Господь всё управит.

В келье Матушки Руфины было много икон, к каждой из которых она обращалась как к «проводнику», вознося свои молитвы к Господу, молясь за сестёр, за обитель, за весь город, за всех православных христиан.

Нынешнее Рождество будет первым, когда Матушка Руфина не рядом с нами, являя собой пример истинной веры, надежды, любви и радости о Воплотившемся Спасителе мира.