Помочь в восстановлении обители

14 февраля в Кунгурском Иоанно-Предтеченском женском монастыре состоялось очередное заседание Попечительского Совета

Заседание прошло под председательством  Татьяны Михайловны Высоцкой, Почётного гражданина города Кунгура. Татьяна Михайловна возглавляет Попечительский совет с 2015 года  (территория монастыря официально перешла от ФСИН к РПЦ в 2014-м).

В заседании приняла участие монахиня Сергия, исполняющая обязанности настоятельницы монастыря.

Члены попечительского совета почтили память матушки Руфины (Сидоровой), в схиме Досифеи, которая стала первой настоятельницей Кунгурской святыни после возрождения.

Было решено, продолжить труды матушки Руфины по дальнейшей реконструкции  территории монастыря и восстановлению святыни.

Вера МЕДВЕДЕВА

Фото Вячеслава БУРАКОВА