Благотворители поминаемы в веках

Нижний храм Рождества Иоанна Предтечи продолжает обустраиваться

Благодаря усилиям многих возрождается храм Божий. Вот уже пять месяцев, почти каждодневно, ведётся работа над выравниванием и побелкой сводов. В августе прошлого года милосердные христиане перечислили монастырю сумму, необходимую для установки второй входной двери — и дверь была успешно установлена. В феврале этого года нашлись такие благотворители, которые оплатили изготовление престола и жертвенника. А совсем недавно была полностью оплачена напольная плитка, и привезена в храм. Теперь задача её положить.

Но есть ещё одна насущная забота — необходимо установить две внутренние двери, одна из которых выходит на лестницу, ведущую в верхний храм, а вторая — в комнату, где будет совершаться Таинство Исповеди.

Возлюбленные братья и сестры во Христе! Молим Вас о милосердии! Восстановление храма, разрушенного в безбожные времена, — дело очень благое, но невыполнимое без Вашей помощи.

За каждым богослужением мы молитвенно поминаем всех, кто оказывает помощь нашему приходу: «Благотворителей, благоукрасителей, жертвователей святаго храма сего да помянет Господь Бог во Царствии своем всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь».