30 лет служения на ниве Христовой

22 апреля 2024 года исполнилось полгода, как игумения РУФИНА (в схиме Досифея) и игумения МАРИЯ отошли ко Господу

Два монастыря осиротели в один день.

В Кунгурском Иоанно-Предтеченском женском монастыре и в Пермском Успенском монастыре, после их возрождения это были первые игумении — основательницы и зиждительницы современного женского монашества на Пермской земле.

На их плечи легло возвращение и восстановление храмов,  возрождение иноческой жизни, зарождение социальной и просветительской работы монастырей, сохранение исторической памяти и монашеских традиций.

Они были пострижены в один год — в 1993-м, и в один год и один день — 22 октября 2023 года отошли ко Господу.

В день памяти игумений на могиле матушки Руфины была отслужена лития по усопшим.

Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, усопшим рабам Твоим схиигумении Досифее и игумении Марие, и сотвори им вечную память.